Фотоконкурс «ФотоЭко» приглашает участников

Оргкомитет Международной конференции «УгольЭко» объявляет об организации фотоконкурса «ФотоЭко».

ecophoto_logo-09.png
Конкурс проводится с целью  привлечения внимания к  решению экологических проблем страны, возникающих в связи с развитием промышленной и энергетической деятельности. Организаторами фотоконкурса  стали   Центр развития коммуникаций ТЭК, Консорциум «Феникс» и  ИД «Комсомольская правда».

Фотоконкурс организуется ежегодно в рамках  Международной конференции  «УгольЭко». В нем могут принять участие все желающие. Прием работ проводится с 1 августа  2016 года по 20 сентября  2016 года, награждение лауреатов происходит в рамках Международной конференции «УгольЭко». Работы присылаются в адрес Оргкомитета Конференции на адрес: info@esipova.ru

Фотоконкурс  включает следующие номинации: 

- «ЭкоПроблемы» - провокационные фотографии, работы, отражающие негативное влияние промышленной и энергетической деятельности на природу и жизнь людей, мотивирующие на решение серьезных  экологических проблем. 
- «ЭкоРадости» - пейзажи, показывающие красоту природы нашей Родины, жизнь флоры и фауны страны.
- «ЭкоЛюди» - фотопортреты людей, занимающихся вопросами решения экологических проблем, принимающих участие в изменении отношения к природе.
- «ЭкоТехнологии» - фотографии, запечатлевшие технологические процессы, или объекты, которые способствуют охране окружающей среды, помогают экологизировать промышленную и энергетическую деятельность. 
- «УгольЭко» - фотографии, непосредственно связанные с угольной отраслью, заставляющие задуматься о необходимости решения экологических проблем угольной генерации за счет ее модернизации и внедрения новых экологических технологий.

Результаты фотоконкурса публикуются на сайте конференции, а также на сайтах членов Оргкомитета и партнеров мероприятия. 

В рамках проведения Международной конференции «УгольЭко» 27-28 сентября в Москве планируется организация фотовыставки участников конкурса и церемония награждения лучших фоторабот. Победители в каждой номинации получат дипломы и ценные подарки.  Призы участникам  - новейшее климатическое оборудование,  предоставит компания «Русклимат».
     
Справка о конференции УгольЭко»:

Цель конференции «УгольЭко», которая состоится 27-28 сентября 2016 года в МЭИ  - изменение отношения к угольной генерации как экологически вредной для окружающей среды через анализ отечественного и зарубежного опыта реализации экологически чистых технологий использования углей и утилизации попутных продуктов их сжигания. 

Конференция организуется НИУ «МЭИ» и Консорциумом «Феникс», при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, ГД РФ, Совета Федерации РФ, РСПП, профессиональных ассоциаций и общественных организаций. 

На конференции планируется рассмотреть  новейшие разработки в области энергетического инжиниринга, которые позволят экологизировать угольную генерацию и обеспечат  положительный экономический эффект. На конференции впервые будут представлены уникальные инновационные технологии в развитии угольной генерации и  создании  новых продуктов для различных отраслей промышленности.

Запланировано участие  представителей органов власти, топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных энергетических компаний, представителей научных исследовательских центров, ведущих проектных организаций и ассоциаций.

Оргкомитет конференции:  info@esipova.ru
Сайт конференции: www.coaleco.ru, угольэко.рф 


Источник: Оргкомитет Международной конференции «УгольЭко»